LEGISLATURAS

 


1ª LEGISLATURA – 1965 / 1968


PRESIDENTE

Alcino Facincani  –  Período   1965 a 1968

Demais Vereadores

Antonio Bordino

Antonio Rondina

Belmiro Acácio de Lima

Benedito Pereira dos Santos

Emigdio Paes de Almeida

Jesus Rodrigues Correia

Luís Costa, Nelson Stagliano.

 

 


 

2ª LEGISLATURA – 1969 / 1972


 

PRESIDENTES

Moacir de Oliveira   –  Período -1969/1970

João Luchetti   –   Período – 1971/ 1972

Demais Vereadores

Adelino Marino Alves

Alarico Joaquim Ferreira

Antonio Rondina

Emidgio Paes de Almeida

Jerônimo Marques Sobrinho

José Amâncio da Conceição

Jovino Alves da Rocha.

 


 

3ª LEGISLATURA – 1973 / 1976


 

PRESIDENTES

José Amâncio Conceição   –   Período 1973/1974

Nelson Sanches   –   Período 1975/1976

Demais Vereadores

Alcino Facincani

Alvizio Lourençon

Angelo Retuci

Benedito Alves Domingues

Benedito Pereira dos Santos

Moacir de Oliveira, Vicente Germano.

 


 

4ª LEGISLATURA – 1977 / 1982


 

PRESIDENTES

Oswaldo Montanari – Período – 1977/1978

Alcino Facincani – Período – 1979/1980

João Miranda Ruiz – Período – 1981/1982

Demais Vereadores

Alvizio Lourençon

Antonio Righetto

Benedito Pereira dos Santos

José Calderani

Walter Roberto Comini

Vicente Germano.

 


 

 5ª LEGISLATURA  – 1983 / 1986


Presidentes

Angel Duran   –   Periodo – 1983/1984

Walter José Gomes   –   Período -1985/ 1986

Vereadores

 Anízio Franco

Antonio Carlos Manzoli

Antonio Neves filho

Atílio Buosi,

João Batista Benedito,

José Carlos Gabriel.

 


 

6º LEGISLATURA – 1989 / 1992


 

Presidentes

José Aparecido Topan   –   Periodo -1989/1990

Angel Duran   –   Período – 1991/1992

Vereadores

Gabriel dos Santos F. Molina

Almir Alves Sereno

Claudiomar Furoni Sanches

Germano Oliveira Silva

Claudomiro Brígido

Anízio Franco

Antonio Luchetti

Antonio Neves Filho

Benedito Pereira dos Santos.

 


 

7º LEGISLATURA – 1993 / 1996


 

 

Presidentes

Walter José Gomes   –   Período – 1993/1994

Gabriel dos Santos F. Molina   –   Período – 1995/1996

Vereadores

Claudomiro Brígido

Márcio Luís Justi

Maria Cabral de Lima

Antonio Luchetti

Belmiro Acácio de Lima

Germano Oliveira da Silva

José Rodrigues de Oliveira

Felício Tonti Salvador

Angel Duran

 


 

8ª LEGISLATURA – 1997 / 2000


PRESIDENTES

Márcio Luís Justi   –   Período – 01/01/1997 a 31/12/1998

Orlando Bonin Hauch   –   Período 01/01/ 1999 a 31/12//2000

Demais Vereadores

Angel Duran

Felício Tonti Salvador

Jesus Rodrigues Correia

João Luchetti

José Rodrigues de Oliveira

Natal Tenório da Silva

Ronaldo Carrilho da Silva

Valentino Pereira de Rezende

Wair Jacinto Zapelão

 


 

9ª LEGISLATURA – 2001 / 2004


PRESIDENTES

Wair Jacinto Zapelão   –  Período – 01/01/2.001 a 31/12/2.002

Valentino Pereira de Rezende   –   Período – 01/01/ 2.003 a 13/05/2004

Angel Duran   –   Período  – 14/05/2004 a 31/12/2004

Demais Vereadores:

Angel Duran

Belmiro Accácio de Lima

Márcio Luís Justi

Orlando Bonin Hauch

Tereza de Jesus Germano

Veranice Barrada Lourençon

Walter José Gomes

 


 

10ª LEGISLATURA – 2005 / 2008


 

PRESIDENTES

CLEUBER LUIZ SOBRINHO   –   PERÍODO 01/01/2005 A 31/12/2006

PEDRO FRIOSI   –   PERÍODO 01/01/2007 A 31/12//2008

DEMAIS VEREADORES

DONIZETE DO SOCORRO ALVES

JOSÉ ANTONIO DE FARIA

JOSÉ RODRIGUES DE OLIVEIRA

MARCIO LUIS JUSTI

ORLANDO BONIN HAUCH

OSCARINO PEREIRA SOBRINHO

WALTER JOSÉ GOMES